Договор оформили на члена семьи, который числится безработным и для которого общими средствами приобретаем квартиру.

• г. Санкт-Петербург

По договору о долевом участии в строительстве новой квартиры внесли первый взнос. Договор оформили на члена семьи, который числится безработным и для которого общими средствами приобретаем квартиру.

Посоветуйте, как поступить, чтобы в дальнейшем получить освобождение от налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.220 Налогового кодекса РФ льготы по подоходному налогу может получить только собственник приобретенного жилья, то есть Ваш безработный и бездоходный член семьи. Так что Вам решать, на кого оформлять квартиру в этом случае. С уважением,