Строительство жилого дома без указания в договоре - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Владивосток

Если в договоре на приобретение жилого дома с земельным участком не указано, что я могу строиться и делать перепланировку, могу ли я самостоятельно начать строительство? Куда обращаться, где брать разрешение и какие документы нужны? Ипотеку брали совместно с мужем в Сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да стройтесь. но не забывайте что и на вашу постройку муж будет иметь право. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,ещё раз! Спросила в банке у инспектора по ипотеке,она сказала что при строительстве нового дома,он тоже будет находиться в залоге. Законно ли это? В залоге земля и дом, а новый дом строиться за личные деньги,почему они должны его брать в залог. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да законно. Потому что как правило при залоге земельного участка все объекты находящиеся на нем также находятся в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок для стротельства дома принадлежит моей свекрови, можем ли мы с мужем начать строительство жилого дома на этом зем. участке и потом оформить собственность на дом на мое имя. Как будет обстоять дело с земельным участком?

Мы взяли ипотеку на приобретение незавершенного строительством жилого дома с земельным участком. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом есть. В нем указано, что степень готовности дома 8%. В пенсионном фонде отказали в направлении средств, на оплату ипотеки. Правомерно ли это?

Есть земельный участок с домом в деревне (Воронежская область). Собственник один. Хочу на участке построить еще один домик (гостевой). Нужно ли разрешение на строительство гостевого дома, какие нужны документы для строительства нужно ли его регистрировать и куда обращаться за разрешением на строительство?

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства дома? Возможно ли получение разрешения на строительство если соседи против.

В 2010 году взял земельный участок для строительства индивидуального жилого дома в аренду на 10 лет. Только в этом году решил строиться. Надо ли мне брать разрешение на строительство?

Где можно скачать предварительный договор купли-продажи жилого дома с земельным участком для ипотеки в сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земля и дом, на землю одни документы, а на дом другие в них указано объект не завершенного строительства (69%) . Какие действие надо принять что бы вести надо эксплуатацию. Дом был начать строится в 2001, разрешение на строительство просрочили и проект дома украли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение