Строительство жилого дома без указания в договоре - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Владивосток

Если в договоре на приобретение жилого дома с земельным участком не указано, что я могу строиться и делать перепланировку, могу ли я самостоятельно начать строительство? Куда обращаться, где брать разрешение и какие документы нужны? Ипотеку брали совместно с мужем в Сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да стройтесь. но не забывайте что и на вашу постройку муж будет иметь право. Всего хорошего.

Здравствуйте,ещё раз! Спросила в банке у инспектора по ипотеке,она сказала что при строительстве нового дома,он тоже будет находиться в залоге. Законно ли это? В залоге земля и дом, а новый дом строиться за личные деньги,почему они должны его брать в залог. Спасибо!

Здравствуйте, да законно. Потому что как правило при залоге земельного участка все объекты находящиеся на нем также находятся в залоге.