Непредвиденные проблемы с кредитом - Как реагировать на неожиданное требование судебной канторы после 6 лет молчания?

• г. Самара

Я в 2004 году взяла телефон в кредит на пол года, заплатила только в первом месяце. А потом у меня не было возможности платить. Прошло уже 6 лет и сегодня мне позвонили с московского номера, представились что какая то судебная кантора, в которую обратился банк, чтоб я выплатила им сумму. Дело в том, что реквизитов у меня нет, да и что кредит еще на мне я не знала, бывший муж сказал, что оплатил. Они мне по SMS прислали реквизиты и сказали чтоб за месяц я оплатила, но у меня нет сейчас такой возможности. Что делать? И что там по поводу срока выплаты? Они меня 6 лет не трогали и не звонили, я думала что нет кредита!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не следует платить. Пусть обращаются в суд. Во-первых они туда не обратятся, а во-вторых если и обратятся, то истек срок исковой давности и в удовлетворении иска будет отказано. Мотивировка Вашей позиции, изложенная в вопросе вполне приемлема - ПОЛАГАЛА, ЧТО КРЕДИТ ВЫПЛАЧЕН БЫВШИМ СУПРУГОМ. С уважением,