Необходимо восстановление поливочных труб и крана в доме - куда обратиться и как правильно написать заявление?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста грамотно обратиться в д.управление и правильно написать заявление. Мой адрес г Волгорад ул Хользунова дом 18 кв 2 Суть такова в доме (стараяхрущевка) живу 50 лет.. раньше из дома выходила труба и кран для полива деревьев и цветов и ее пользовались дворники и жильцы... сейчас уже лет 15 ее ничего нет--понимаю что дом старый с 68 г и все коммуникации износились в подвали сгнили не только трубы... но...мы исправно платим за ком услуги и КАП ремонт! И за воду на хоз нужды. Тоже... а ею не пользуемся: ( ( (...цветов и деревьев давно нет... но в этом году я решила облагородить немного прилегающую территорию и и сама из своей пенсии (8400 руб:)))! купила 6 саженцев и 12 кустов цветов-и посадила поливала ведрами --таскала вокруг дома по 6 ведер ежедневно.. устала уже! устно. Обратилась к мастеру жэу они обещали.. прождала 2 недели... оказалось надо собрать подписи СО ВСЕХ жильцов -- и захотят ли ОНИ платить якобы ДОПОЛНИТЕЛЬНО за полив МОИХ! цветочков! ... Я никогда никуда не обращалась (это делал мой покойный супруг) ..нервы свои просто так портить не хочется --мне уже 63 года а цветы и деревца жалко-(меня поймет каждая женщина:)))-подскажите как правильно и куда обратиться и на что сослаться что бы восстановили поливочные трубы и кран в подвале нашего дома.. у нас какая то Первая муниципальная компания теперь открылась... Буду вам благодарна --- с уважением Любовь Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь в УК с заявлением об установке крана.Потребление холодной воды для полива цветников и зеленых насаждений, должна оплачивать УК из средств на ремонт и содержание жилья (благоустройство придомовых территорий).При отказе -жалобу в Жилищную инспекцию города.

У нас в городе администрация даже поощряет те МКД,где двор в цветниках,клумбах,кустарниках.Устраивает общегородские конкурсы с призами.