Как обязать представителей других наследников выплатить долю ребенка через суд?

• г. Красноярск

Моя н\л дочь является наследницей 1\3 долей в нескольких квартирах., остальные доли принадлежат двум другим н\л от второго брака. Проживать мы там не можем, мирно решить вопрос не получается. Можно ли через суд обязать представителей н\л выплатить долю моего ребенка? Или до её совершеннолетия так всё и будет висеть?

Ответы на вопрос (2):

Обязать - нет, можно предложить выкупить или продать сторонним лицам (с согласия опеки).

Скорее всего, до совершеннолетия так и будет. Так как продать долю будет очень проблематично. Нужно согласие не только вашей опеки, но и родителей и опеки других несовершеннолетних собственников.