Как разделить два дома, полученные в результате совместной собственности, и как составить иск для суда по этому вопросу?

• г. Омск

Достался часный дом 1/2 с родствениками поделили полюбовна. Построил отдельный вход стенку веранду. Технический паспорт на один дом а по факту уже 2. Как разделить в документах? В бти сказали идти в суд разделять доли. Нужно ли туда идти? И смысл этой процедуры? Если нужно как составить иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да это необходимая легализационная процедура, по выделению Вашей доли. Составление искового заявления это платная услуга