Кто должен убирать несанкционированные свалки на территории городского округа?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кому принадлежит земля, на которой расположен мусор, тот и должен убирать. Муниципалитет убирает несанкционированные свалки на территориях общего пользования внутри города.

Во-первых, администрация города должна выяснить, за кем земля под свалками оформлена. Должны по жалобе вместе с Роспотребнадзором все это выяснить . Также этим занимается служба Земельного контроля и охраны земель при администрации города. Обращайтесь к ним.