Оплата больничного и первомайских праздников - сколько раз и сколько дней должен оплатить работодатель?

• г. Самара

Я нахожусь на длительном больничном с перерывом на первомайские праздники с 30.4 по 03.05.Сколько раз должен оплатить работодатель и сколько дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.