Объясните, пожалуйста, какие документы могут подтверждать моральный ущерб, да ещё в конкретном объеме?

• г. Санкт-Петербург

Получила определение об оставлении без движения моего иска о признании сделки недействительной, применении последствий ничтожной сделки и возмещении морального ущерба. Основание: не представлены документы, подтверждающие моральный ущерб в указанном в исковом заявлении объеме. Объясните, пожалуйста, какие документы могут подтверждать моральный ущерб, да ещё в конкретном объеме? Я всегда думала, что оценка морального ущерба очень субъективна, на то он и моральный...

Ответы на вопрос (2):

Если вам только по указанной вами причине оставили иск без движения, то я думаю вам надо это определение суда обжаловать в вышестоящий суд. Если это определение мирового судьи - то подать аппеляцию в городской районный суд, если федеральный судья, то в городской суд. Моральный вред - это физические и нравственные страдания потерпевшего, которые он представляет в судебном заседании и не требует документального подтверждения, в отличии от вреда материального, доказывать который необходимо.

Готов Вам помочь после изучения искового заявления и определения суда.