Как покупателю подать заявление на проверку ИП в налоговую, трудовую инспекцию и роспотребнадзор?

• г. Москва

Пожалйста может ли покупатель подать заявление на проверку ИП? В налоговую, трудовую инспекцию и роспотребнадзор? Какими документами, фактами должен руководствоваться покупатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать. Необходимы доказательства нарушений ИП.

Покупатель вправе обратиться с жалобой в любую из указанных организаций, но решение о необходимости проверки будет принимать орган, в который он обратиться.