МТС продолжает взимать плату за услугу TV, несмотря на отсутствие этой услуги в новом договоре - законные действия ли это?

• г. Белгород

В новой редакции договора МТС (при подключении интернет) в марте 2016 г. нам оставили номер договора на который ранее предоставлялась услуга TV с 2012 г. В новом договоре услуга TV отсутствует, тем не менее с нас продолжают брать деньги за эту услугу, которой мы не пользуемся. Старый договор TV не расторгнут. Правомочны ли действия МТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По практике плата будет начисляться пока договор не расторгнут, хотя действия МТС не законны. Расторгайте в срочном порядке договор на ТВ и пишите претензию на перерасчет.