Облагается ли налогом денежный перевод через western union в Россию из Турции от физического лица физическому лицу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от назначения платежа.Если это займ,то не облагается.Если оплата за какие-либо услуги-облагается.

Это не займ и не оплата услуг. Перевод денег на личные нужды.

Спасибо!

Не подлежат налогообложению доходы, полученные в порядке дарения,даже если Вы-не родственники. абзац. 2 пункта 18.1 статьи 217НК РФ.