Спор о ответственности за мытье полов в подъезде во время ремонта - кто должен это делать?

• г. Оренбург

У нас в подъезде в 5 этажном доме идет ремонт. Но перед тем как заливать полы, старшая по подъезду застовляет нас мыть полы в подъезде. Имеет ли право на это? В такие дни раз в месяц моет уборщица. Но сейчас якобы она в ремонте не участвует... чья вина и кто должен быть полы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплачиваете счета за содержание общего имущества многоквартирного дома, то убирать и мыть Вы ничего должны. Ежедневная уборка в подъезде входит в перечень услуг по общему содержанию имущества (постановление Правительства РФ № 290)