Необходимость нотариального удостоверения обязательства владельцем сертификата на материнский (семейный) капитал

• г. Красноярск

Обязан ли владелец сертификата на материнский (семейный) капитал предоставить нотариально удостоверенное обязательство или достаточно в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Здратсвуйте! Обязательство должно быть удостоверено нотариально.

а чем это регламентировано? В ст 10 256-ФЗ только вот такую формулировку нашла

"письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект"

Тем, что подпись лица может быть удостоверена только нотариусом.