Требуется ли справка о причинах академического отпуска и оплата за год на платной форме обучения в педуниверситете, или достаточно заявления о семейных обстоятельствах?

• г. Тула

Нужна ли какая справка для академического отпуска для студента на платной форме обучения в педуниверситете, и нужно ли платить за этот год? или достаточно заявления по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Платить за академический год на надо, а вот желательно указать повод для отпуска.

Если по состоянию здоровья ( нервный срыв), то обязательно справка или достаточно заявления от родителей.

Справка нужна, но диагноза в ней может быть не указано.