Алименты - как разрешить проблему задолженности при разводе?

• г. Саратов

В 2003 году моя жена подала мне на алименты. По постановлению суда у меня их вычитали с зарплаты. Через какое-то время мы помирились и я ушел на другую работу, где уже алименты не высчитывались. Мы жили как единая семья, я содержал ребенка. В данный момент жена подала на развод и снова на алименты. Мне говорят, что у меня огромная задолженность. КАК выйти из этого положения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, тот факт, что Вы сошлись с супругой не прекратил обязанности по уплате алиментов, обязаны были перечислять даже в браке. Просите, чтобы она написала, что не имеет претензий за прошлый период по уплате Вами алиментов.

Обращаться в суд с заявлением о снижении задолженности. Было бы хорошо, если бы имелись подтверждения совместного проживания.

Удачи Вам!

Доказывайте, что вы содержали ребенка все это время,

Вы были обязаны исполнять решения суда, и знали об этом. Вашей супруги необходимо было забрать исполнительный лист у приставов. Обращайтесь в суд об оспаривании задолженности.

КАК выйти из этого положения?

Через суд оспаривать сумму задолженности

Добрый день! Ваша фраза "и снова на алименты" означает, что после Вашего примирения она прекращала исполнительное производство, приостанавливала его или что-то еще? Просто так перерыв в алиментных обязательствах Вам никто не предоставит. И как она смогла подать на алименты если уже есть судебное решение? Вопросов много, но лучше Вам услышать ответы после того, как Вы проясните всю историю Ваших алиментных "передряг". Ваша проблема решаема, звоните +79061531055