Ограничение пополнения кредитной карты из-за сложившихся обстоятельств на работе - законность, логика и возможные последствия

• г. Курган

По сложившимся обстоятельствам на работе не могу пополнять кредитную карту. Сначала прислали письмо о долге на 8000, а сейчас на 3500 р и о том что заюлокируют мои карты, могут ли они так сделать и законно ли это и где логика в том что заблокируют зарплатную карту, я буду баз зарплаты и как то должна выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Законно они могут обратиться в суд.

Здравствуйте! Могут. Чтобы этого не произошло без решения суда, подавайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счетов заёмщика

Они вправе обратиться в суд по решению суда заблокировать карту за долг может только судебный пристав