Отказ от путешествия - нарушение прав потребителей или нет?

• г. Тула

Добрый день! Я приобрела в начале февраля через агентство Трип ру два билета в Крым себе и мужу на август месяц. Но муж тяжело заболел и мы не сможем полететь в санаторий в Крым. Билеты куплены эконом класса и в агентстве ответили, что сдать их нельзя хотя до вылета почти 2 месяца и на август месяц уже тяжело купить билеты эконом класса поэтому продать их ещё не составит проблемы. Ответьте, пожалуйста, не нарушение ли это прав потребителей. Почему дорогой билет можно сдать обратно, а дешевый нет? Мы отказываемся от поездки по уважительной причине, а мы пенсионеры и каждую копейку собирали чтобы поехать на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Потому что это тариф "невозвратный" обмену и возврату не подлежит. С условиями тарифа вы были ознакомлены