Влияет ли закрытие магазина на работу в декретном отпуске?

• г. Волгоград

Нахожусь в декретном отпуске год и месяц, мой магазин в котором я работала, закрывают! Но сеть магазинов все так же будет работать, меня сократят? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

ч.4 ст.81ткрф.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

если такой случай--могут уволить, если нет--не могут.