Возможность продажи 1/2 доли в доме без согласия другого собственника - что указывает закон?

• г. Воронеж

Могу ли я продать пренадлежащую мне 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом без согласия другого собственника, если он отказался купить ее у меня?

Ответы на вопрос (8):

Можете но согласно требованиям ст. 250 ГК РФ.

если предложили письменно--но отказался--тогда можете продать другим.

Да,можете продать.

в натуре выделять не нужно и это не всегда возможно.... вы можете продать свою долю, если " ...Он письменно отказался от покупки моей доли."

Моя доля не выделена в натуре. Я все равно могу продать её другому лицу без согласия бывшего мужа? Он письменно отказался от покупки моей доли.

Подскажите как можно пользоваться 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, если доля не выделена в натуре? Можно занимать любую комнату без согласия совладельца? Или...?

Любую можете занимать, пока порядок пользования не установлен судом (ст. 247 ГК РФ)

По совместному решению, если мирным путем достигнуть соглашения не получится то в судебном порядке определяете порядок пользования жилым помещением.