Возврат денег за кожаную летнюю обувь - возможные пути через суд и другие способы, необходимость экспертизы

• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть деньги за кожаную летнюю обувь (только через суд или есть другие возможности?), если носила их в течении одного часа. Продавцу отправила претензию по почте с уведомлением, но ответа нет. И обязательно ли мне делать экспертизу качества обуви? Это делать до подачи искового заявления или уже суд направит на экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Если нет ответа, обращайтесь в суд. Экспертизу делать надо.

подавайте в суд иск суд сам проведёт экспертизу