Как аннулировать условный срок или уменьшить его продолжительность?

• г. Санкт-Петербург

Меня осудили по 158 ч 3 п а.в и дали 3 года общего режима, в итоге по апеляционной жалобе мне дали 3 года условного и отсидел я пол года прождав апеляционный суд. Как мне снять условный срок или сократить его?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке согласно ст. 74 УК РФ.

УДО не применяется к условно осужденным. просто происходит отмена условного осуждения. Суд может отменить на основании представления органа исполнительного наказания, того, где отмечаетесь.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.