Почему отцу отказали в улучшении жилищных условий, несмотря на аварийное состояние его дома?

• г. Новосибирск

Мой отец 1924 года рождения, участник, ветеран ВОВ, проживал до 2008 г. в деревне. Дом пришел в аварийное состояние (было печное отопление, воды, канализации в доме не было). Перенес инфаркт, я его забрала к себе хотя он не хотел уезжать. Площадь моего жилья 69 кв.м, проживает 4 человека, прописано трое (в том числе и отец). на учет как нуждающему в улучшении жилищных условий ему отказали, мотивируя тем, что позволяет площадь, считая на одного человека 17 кв. м. Вопрос: Почему ему отказала администрация? Ведь в собственности дом его в аварийном состоянии. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Президент РФ указал чтобы обеспечили жильем всех участников и ветеранов ВОВ.

Ваша администрация нарушает указание президента. Необходымо отцу обратится военкомать, в вышестоящую администрацию вплот до Президента РФ и Министру обороны РФ.