Работа преподавателем башкирского языка в нефтяном колледже - влияние на досрочную пенсию по выслуге и возможные ограничения

• г. Оренбург

Я 4,5 лет работал в нефтяном колледже преподавателем башкирского языка в 1-2 курсах. В пенсионном говорят, что это не входит в пед стаж для досрочной пенсии по выслуге т.к. кол-во уч-ся до 18 лет составляет больше 50% вместе с заочниками. Колледж тоже такую справку не дает. Я же работал только в 1-2 курсах, с заочниками не работал и преподавал общеобразовательный предмет. Стоит ли мне дальше оформлять досрочную пенсию? Разные юристы по разному говорят. Дайте пожалуйста мне исчерпывающий ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже дан ответ