Можно ли подать иск о признании доли сестры незначительной до окончательного решения мосгорсуда по делу о выделении обязательной доли?

• г. Москва

По делу о выделении обязательной доли моей сестре-инвалиду было принято положительное решение. Сейчас оно обжалуется в мосгорсуде. Могу ли я подать иск к сестре о признании ее доли незначительной или мне следует это делать только после вынесения окончательного решения мосгорсудом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск сейчас, если уверены, что решение вступит в силу. Дело долго случается, так что успеет и рассмотреться в Мосгорсуде. А вообще лучше было встречным иском делать сразу, если доля ей полагалась точно, либо делить иным имуществом