Должник-ООО МФО Народная казна подал на банкротство, однако суд отказал во введении процедуры наблюдения. Возможна ли ликвидация компании с долгами и есть ли варианты взыскания долг

• г. Москва

Должник-ООО МФО "Народная казна"-подала на банкротство. Суд вынес определение в котором сказано так - "Отказать должнику ООО МФО "Народная казна" во введении в отношении него процедуры наблюдения.

Прекратить производство по делу № А 40-122475/15-4-454 Б о признании ООО МФО "Народная казна" несостоятельным (банкротом)". С момента вынесения этого определения прошло полгода. С того момента компания больше на банкротство не подавала и вообще никаких шагов по урегулированию своей задолженности не предпринимала. У меня на руках исп. лист и судебное решение, по выписке ЕГРЮЛ - компания в стадии ликвидации. Есть ли какие либо варианты взыскать долг? Возможна ли ликвидация компании с долгами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Судя по написанному компания не совсем добросовестная, поэтому я на Вашем месте бы направила им требование и сразу же подала в суд исковое заявление о включении в реестр требований с приложением копии испол листа и выписки из ЕГРЮЛ + обеспечительные меры( как минимум арест имущества должника)!

Удачи!Обращайтесь!