Невозможно вернуть уже выплаченный долг - история с картой Хоум-кредит банка

• г. Смоленск

Уже не помню в каком году или 2003 - 2005 мне пришла карта хоум-кредит банка. Лемит 40000. платила год, потом пошли проблемы с деньгами. Были просрочки, но я их выплачивала. Потом денег вообще не стало. Банк подал в суд. потом я платила судебным приставам. В итоге я выплатила 66000 т.р.с 2009 года была обсалютная тишина. А вот неделю назад позванили мне коллекторы из Эос и сказали что у меня имеется долг перед банком в размере 20000 т.р.ни каких документов и писем я не получала. Я сказала что бы они подавали на меня в суд.. дайте мне пожалуйсто совет.

Ответы на вопрос (3):

правильно сказали, чтобы они подавали в суд. В суде, если они подадут, просто заявите о том, что истец пропустил срок исковой давности (3 года) и им откажут полностью

скорее всего это мошенники, так как долг судя по всему вами погашен. без документов никаких платежей не совершайте, а будут донимать Вас, пишите жалобу в полицию

196 и 200 ГК РФ -прошел срок исковой давности

ст385 ГК РФ дает вам право ЭОС не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ