Каков порядок расчета отпускных при увольнении после отпуска по графику?

• г. Казань

Устроилась на работу 24 августа, отпуск по графику с 20 июня по 18 июля, потом увольняусь, и 2 недели отработки будет. Мне говорят что 11 месяцев отработана не будет, и я должна буду вернуть какую то часть отпускных, это так? объясните по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Формально правы, поскольку вы не отработали 12 месяцев, права на 28 дней отпуска не возникло. В принципе вместо 28 дней Вам положено где-то 22 за 10 месяцев. Вот их и не должны начислять и оплачивать. Проще отгулять положенное количество дней, чем возвращать денежные средства.