Учет рабочего стажа при расчете декретных - влияние второй беременности и годовой работы в компании

• г. Псков

Я у меня вторая беременность, если до момента ухода в декретный отпуск я уже проработаю год в комапании этот год будет учитываться при расчёте декретных?

Ответы на вопрос (1):

При уходе в декрет будут учитываться два года, предшествующие году ухода в декрет. Например, Вы уходите в декрет в 2016 году, для расчета возьмут 2015 и 2014 годы. У Вас есть право один или два года заменить на годы, предшествующие первому декрету (при подаче от Вас заявления).