Кто будет платить за ремонт автомобиля после инцидента во время практических занятий в автошколе?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент прохожу обучение в автошколе на категорию В. Уже идет практика в городе с инструктором. На днях, во время практического занятия чуть было не произошло ДТП. Из это следует вопрос - кто из нас платил бы за ремонт автомобиля в случает ДТП? Машина - новый Ford Focus и ремонт обошелся бы очень недешево. В договоре подобного пункта нет. Машина застрахована только по ОСАГО. Должны ли машины автошкол в обязательном порядке быть застрахованы по КАСКО?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Машины автошкол, так же как и независимые инструкторы, занимающиеся предпринимательской деятельностью страхуют свои машины по ОСАГО без ограничения допущенных лиц к управлению. Так что ущерб возмещала бы страховая компания, в которой застрахована ответственность инструктора. А стрпхование по КАСКО-это уже личное дело каждого инструктора.