Можно ли получить разрешение на строительство жилого дома на земельном участке в СНТ с коттеджной застройкой и подведенным электричеством?

• г. Хабаровск

Есть земельный участок в СНТ. По перспективному плану-котеджная застройка. Могу ли я получить разрешение на строительство жилого дома. Свет подведен.

Ответы на вопрос (1):

если это земля по назначению - садоводчество - то разрешение не требуется, в этом случае по декларации сможете зарегистрировать свою постройку, соответстенно, с тех паспортом при наличии свидетельства о праве собственности на землю

когда земля имеет назначение ИНЖ - тогда вам будет необходимо разрешение , потому что дом будет иметь статус не САДОВЫЙ дом, а ЖИЛОЙ