Субаренда земельного участка для постройки магазина из легких конструкций - необходимые документы и классификация

• г. Краснодар

Вопрос: есть земельный участок, взятый в аренду у города. Я хочу взять этот участок в субаренду и построить магазин из легких конструкций для реализации автозапчастей. Какие необходимы документы для оформления субаренды земельного участка и введения этого магазина в эксплуатацию? И вообще, такая конструкция это магазин или павильон? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть зонирования участка.

Здравствуйте!

1) Оформление субаренды земельного участка происходит путем заключения Вами (субарендатором) соответствующего договора субаренды земельного участка с арендатором. При этом арендатору право на заключение договора субаренды должно быть предоставлено договором аренды с арендодателем (администрацией). в таком случае вы будете вносить субарендные платежи своему арендатору, а тот - арендодателю-администрации

2) магазин из легких конструкций может быть признан недвижимым имуществом по результатам технического учета, который производят через МФЦ соответствующие службы, в результате выдается Технический паспорт недвижимого объекта. Если техники не признают магазин недвижимым имуществом - тогда для осуществления деятельности необходимо согласование магазина как нестационарного торгового объекта в Администрации муниципального образования.