Не было повесток на суд после задержания - Закрыто ли дело?

• г. Казань

Такая ситуация,9 апреля этого года человека забрали в полицию за драку, в полиции сказали что на него написали заявление, и не одно, предупредили что будет суд, сегодня уже 15 июня нет никаких повесток. Где то слышали что, после того как прошло 2 месяца и повесток не было, после этого уже суда не будет. Значит ли это, что дело закрыли?

Ответы на вопрос (2):

вовсе не значит. Возможно продление сроков из-за экспертизы. например.

Вы бы лучше у следователя поинтересовались судьбой дела .