Нанесение ножевой колотой раны бывшей женой - Как возобновить дело и добиться справедливости?

• г. Владивосток

Бывшая жена нанесла ножевую колотую рану, (лежал в госпитале 21 день, есть справка) был госпитализирован. Написал заявление о привлечении к уголовной ответственности. И в итоге полгода никаких действий. Пошел в полицию разбираться, что и где. Сказали что подали в суд. В суде отдали мое заявление и написали ряд причин (не указана статья не указаны свидетели и т.д.). Прошло еще полгода. Вот сейчас бывшая жена ставит палки в колеса в разных ситуациях. Хочу чтобы дело возобновили дело. Вопрос - как? если свидетелей не было, забрали меня из ванной лежал весь в крови, полиции не было. Как продолжить это дело?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо установить, возбуждено УД или нет? где и у кого находится материал проверки (дело)? На какой оно стадии?

В случае несогласия с действия сотрудников полиции (в том числе бездействия) вы можете написать жалобы в прокуратуру и Управление МВД.

Обратитесь к адвокату.