Мой вопрос: как можно быстро уволиться с военной службы, чтобы в дальнейшем не было проблем устроиться на работу на гражданке?

• г. Северодвинск

Мой муж закончил в этом году Военно морской институт в Санкт-Петербурге, им был заключён контракт на прохождение военной службы в вооружённых силах на 5 лет после окончания института.

Сейчас он служит в Северодвинске. По прибытию ему не предоставили жилья (сказали жилья нет), съём 1 комн. Квартиры в Северодвинске 12000 руб., зарплату им обещают 17000 - 20000 руб., за съём жилья государство возмещает где-то 3500 руб... но не суть...

Мой вопрос: как можно быстро уволиться с военной службы, чтобы в дальнейшем не было проблем устроиться на работу на гражданке?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Здравствуйте!

Всё дело в контракте, какие там условия, что конкретно прописано. Только тогда можно давать какие-либо советы и рекомендации, возможно его можно спокойно расторгнуть, возможно нет.