Увольнение жены с работы по совместительству - возможные причины и дальнейшие действия

• г. Рязань

Жену рассчитывают с работы по совместительству, где у нее есть бессрочный договор, предлагают написать по собственному желанию, мотивируя это тем что министерство образования обязало взять на работу другово специалиста, из расформированного детского дома на ее место, на основную работу. Правомерно ли это и что ей делать!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не правомерно.. Министерство обороны не может обязать уволить человека.. Обратитесь в прокуратуру..

Когда работодатель чего то не смог провернуть или мухлюет, он всегда начинает использовать незаконным методы. В частности он превращает увольнение по собственному желанию в понуждение к увольнению.

Предложить имеют права, но вы имеете право не соглашаться. Поэтому вас могут уволить в связи с принятием на данную должность работника, для которого данная работа будет основным местом работы (ст.288 ТК РФ).