Скажите, где я должен проходить ВВК по месту жительства или работы?

• г. Орёл

ВВК в системе МВД.

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: Я, постоянно проживаю в г. Орле, бывший сотрудник милиции. В 2010 году уволился по собственному желанию из данной структуры.

Теперь буду пробовать восстановиться обратно в милицию, но уже в г. Москве или Подмосковье.

Скажите, где я должен проходить ВВК по месту жительства или работы? И от чего это зависит?.

С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! Согласно п. 23 Положения о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ № 123), организация медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы, возлагается на военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии) соответствующих органов.

Так что, полагаю, ВВК Вам придется пройти в Москве или области, то есть, по месту службы.

С уважением,

Харченко О.В.