Возможно ли это, потребуется ли помощь юриста и повлияет ли это на мое прово на наследство.

• г. Москва

Хочу выписаться из приватизированной квартиры с задолжностью по ЖКХ. Лицевой счет разменен, после смерти отца долг перешел мне, прописана одна, но есть сособственник. Возможно ли это, потребуется ли помощь юриста и повлияет ли это на мое прово на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира была в собственности Вашего отца, то Ваша выписка из нее не ликвидирует задолженность. Т.к. если Вы примите наследство, то Вы примите и имущество, и долги наследодателя. Если у Вас есть еще вопросы, то могу предложить Вам бесплатную консультацию в нашем офисе (наши контакты в анкете).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.