Наследственные права по не приватизированной квартире с пропиской у отца и вопрос о долге

• г. Нытва

Скажите пожалуйста, мой сын прописан у отца в однокомнатной не приватизированной квартире. После смерти отца останется квартира сыну в наследство? В квартире долг 80 тысяч, половину долга за прописку сына я выплачиваю!

Ответы на вопрос (2):

Нужно приватизировать квартиру, если квартира будет в собственности ее можно будет унаследовать. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Елена Вам, сейчас надо, внести изминения в договор соц. найма, в отношение смены нанимателя (с мужа на сына) далее уже ставить вопрос о приватизации.

Следовательно берем договор найма и идем с ним и документами на сына в администрацию нытвы. Наследство здесь не к чему так как квартира у вас лишь в найме, а не в собственности.

С уважением! Пугаев Антон.