Наследственные права по не приватизированной квартире с пропиской у отца и вопрос о долге

• г. Нытва

Скажите пожалуйста, мой сын прописан у отца в однокомнатной не приватизированной квартире. После смерти отца останется квартира сыну в наследство? В квартире долг 80 тысяч, половину долга за прописку сына я выплачиваю!

Ответы на вопрос (2):

Нужно приватизировать квартиру, если квартира будет в собственности ее можно будет унаследовать. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Елена Вам, сейчас надо, внести изминения в договор соц. найма, в отношение смены нанимателя (с мужа на сына) далее уже ставить вопрос о приватизации.

Следовательно берем договор найма и идем с ним и документами на сына в администрацию нытвы. Наследство здесь не к чему так как квартира у вас лишь в найме, а не в собственности.

С уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек,3 из них несовершеннолетние. За квартиру ни кто не платит, висит долг 200 тыс. Я хочу выписаться чтоб на меня больше долгов не вешали но в квартире останется прописан мой 1,5 годовалый сын. Подскажите пожалуйста могут ли на меня после выписки из квартиры начислять долги за прописку сына? Могут ли меня или мою жену заставит выплачивать долги т.к там прописан сын?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

В 1995 г. умер отец, завещав сыну машину. Сын получил машину по завещанию. Дочь на наследство не претендовала. Мать отказалась от машины в пользу сына. После смерти отца еще осталась квартира, доли на сына не были выделены. Там жила мать. В 2012 г. умерла мать, завещав квартиру дочери. Сын (не пенсионер, не инвалид) подал на наследство с просьбой выделить его доли в квартире. Какае доли квартиры положены дочери и сыну?

Мой сын и я прописаны в 3-х комнатной квартире. Сын имеет 1,6 долю в квартире после смерти отца, остальные 5,6 у бабушки сына, она тоже там была прописана. Годом раньше она сделала завещание своему другому сыну. В августе 2014 года сын на которого бабушка завещала квартиру умер утром 30.08.14, а вечером того же дня умерла и бабушка. У того сына которому бабушка завещала квартиру остался сын. Кто имеет право на наследство. Мой сын только или еще другой ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наследства нашей приватизированной на отца квартиры, после смерти отца, деда, мой сын, внук, прописанный в квартире со дня рождения?

Сын прописан в квартире отца, собственник квартиры только отец. У сына долги по займу, может ли банк предъявить права на квартиру в счет долга.

В приватизированной 1-ной квартире прописаны отец и сын. Отец пишет дарственную на всю долю квартиры на сына. В 22 года сын умирает.

1.Имеет ли право мать на долю сына после его смерти?

2. Существует ли возможность прописки троюродного брата отца в эту квартиру и какие документы нужно подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение