Процедура возможного изъятия доли бывшего мужа в купленной квартире - правовые и практические аспекты

• г. Екатеринбург

Квартира была куплена в браке в 2013 г., и оформлена в долевой собственности с несовершеннолетним нашим ребенком, 11/12 доли ребенка и 1/12 доля бывшего мужа. В ней прописаны: муж, ребенок и я. С мужем мы развелись в 2014 г. В суде я отказалась что-либо делить. Брачного договора не было. От бывшего мужа уехала на съемную квартиру вместе с ребенком. Бывший муж остался жить в данной квартире, комм. Услуги не оплачивает, от алиментов уклоняется, ребенку никак не помогает, пьет и проживает с сожительницей в данной квартире. Вопрос - как я, мать ребенка, могу законно забрать долю бывшего мужа и полноценно жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд о признании права на половину доли мужа.

---Здравствуйте, без его волеизъявления. никак не станете собственником его доли. Всего хорошего.

Через суд можно. Только в том случае, если вы платежеспособная.

А как стать обладательницей всей доли, чтобы он не имел права с нами проживать?