Подскажите пожалуйста, как можно уволиться, не отрабатывая 2 недели?

• г. Новосибирск

День добрый.

Подскажите пожалуйста, как можно уволиться, не отрабатывая 2 недели? Мне подсказали способ ухода на больничный, после написания заявления. Как это правильно оформить, подскажите пожалуйста. Или же посоветуйте пожалуйста, что можно сделать еще...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Если Работодатель согласен отпустить Вас, то можно и без больничного обойтись.

Как оформить? Очень просто. Пишите заявление на увольнение по собственному желанию, ставите дату,от этой даты отчитываете 2 недели - получаете день увольнения. На следующий день берете больничный (только настоящий, а не купленный в переходе метро) и болеете. По окончании б/л приходите за трудовой книжкой и расчетом.

С уважением,