Правильное ли это решение или можно обжаловать.

• г. Санкт-Петербург

Можете ли вы помочь мне по такому вопросу? Мировой судья назначил алименты на родителя, 0,25 процентов со своего сына матери от ставки МРОТ, когда у матери пенсия 14670 рублей а у сына пенсия 4900 рублей и мать и сын инвалиды 2 группы. Правильное ли это решение или можно обжаловать. Матери 80 лет сыну 52. Сын не работает на 2 не рабочей группе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Асхат!

Согласно ст. 87 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих родителей лежит только на трудоспособных детях. Соответственно решение суда незаконно.

Так что если есть возможность, надо обжаловать.

Понадобится помощь - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав