Правильное ли это решение или можно обжаловать.

• г. Санкт-Петербург

Можете ли вы помочь мне по такому вопросу? Мировой судья назначил алименты на родителя, 0,25 процентов со своего сына матери от ставки МРОТ, когда у матери пенсия 14670 рублей а у сына пенсия 4900 рублей и мать и сын инвалиды 2 группы. Правильное ли это решение или можно обжаловать. Матери 80 лет сыну 52. Сын не работает на 2 не рабочей группе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Асхат!

Согласно ст. 87 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих родителей лежит только на трудоспособных детях. Соответственно решение суда незаконно.

Так что если есть возможность, надо обжаловать.

Понадобится помощь - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Сыну 35 лет, инвалид 2 группы, инвалидность с детства. Какую пенсию должен получать мой сын?

Я, мать, пенсионерка, должны ли мне доплачивать за то, что воспитывала сына-инвалида?

Может ли мать взыскивать алименты с дочери. Матери 80 лет инвалид 2 группы, проживает у своего сына, пенсия 15 тыс. рублей. Её дочь работает, но она пенсионного возраста.

Доброго времени суток!

Мать продает дом сыну, совершается сделка купли - продажи.

После переоформления документов на сына, сын может получить возврат от сумы дома в размере 13%?

И нужно ли будет матери или сыну уплачивать налог, госпошлину, расходы на оформление договора, нотариус и т.п., если сын является инвалидом 2 - ой группы (не работает), а мать инвалид 3 - ей группы (пенсионерка)?

Мать и сын проживали совместно. Сыну 53 года, инвалид 2 группы без ноги, инвалид уже 6 лет, пенсия минимальная. Мать получала пенсию 18000 рублей. Может ли сын получать пенсию матери после ее смерти. Других доходов у него нет, детей и жены нет.

Я мать сына инвалида детства,2 группа, инвалид детства. Мне 55 лет, пенсия моя 7000, у сына пенсия 6500. Мы разводимся с супругом, могу я подать на аименты для сына, сыну 35 лет.

У меня два сына. Старший сын как может помогает материально отцу. Младший сын не работает и не помогает мне, инвалиду 2 группы, с пенсией в размере 8200 рублей в месяц. Могу ли я подать на младшего сына иск в суд на алименты если он выплачивает алименты своему сыну?

Отец платил своему сыну 1.5 года алименты-но пытался доказать что это не его сын-теперь он инвалид 2 группы и требует с сына алименты. Сыну 19 лет и он учащийся училища, неработающий! Что делать? Может суд обязать сына содержать папашу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать подать на своего сына на алименты, если не принимала участия в его воспитании с 12 лет. Развезись с отцом, сын воспитывался отцом. Мать сейчас инвалид 2-й группы (возможно), сыну 35 лет является плательщиком иппотеки, женат, на иждивении дочь 12 лет.

Назначили алименты 25 процентов от доходов. Должник находится на 3 рабочей группе. Алименты платит только от группы 1500 рублей. Скажите правильно ли это.

Будет ли являться иждевенкой мать (88 лет, инвалид 1-й группы, по возрасту) по отношению к своему сыну (пенсионеру, 66 лет, инвалиду 2-й группы, не работающему, инвалидность присвоена раньше чем матери). Сын женат, жена тоже инвалид 2-й группы. Проживают все в одной приватизированной в равных долях квартире. Будет ли мать после смерти сына претендовать на большую долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение