Как получить декретные выплаты, если организация будет ликвидирована через месяц?

• г. Тюмень

Я в отпуске по уходу за первым ребенком уже 2 года. На следующей неделе ухожу в декрет со вторым, а организация, в которой работала через месяц, другой будет ликвидирована. В отделе кадров сказали, что если больничный лист принести им, то декретные могу получить в течении 2 лет, и сказали что, если не устраивает, то нести больничный лист в соц. защиту, и там уже выплатят декретные в том же размере, что и на работе могли выплатить. Действительно ли это так и можно сразу идти в соц. защиту со справками с работы, и какую сумму мне там могут выплатить именно декретных?

Ответы на вопрос (1):

сумма пособия по БиР в соцзащите мизерная.Получите в организации через ФСС.