Можно ли зарегистрироваться в ДНТ.

• г. Москва

Можно ли зарегистрироваться в ДНТ.

Ответы на вопрос (2):

Можно. В свидетельстве на дом в назначении должно быть указано: жилое.

в ФЗ "О садовых и некоммерческих товарищества..." внесены изменения

КонсультантПлюс: примечание.

Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

КонсультантПлюс: примечание.

Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

В принципе если земли под ижс или лпх проблем вообще возникать не должно

Здравствуйте. С согласия всех собственников квартиры.