Могут ли работники электросетей требовать установить счетчик электроэнергии на уличный столб?

• г. Тула

Имеют ли право работники эл. сетей заставить меня вынести прибор учета эл. энергии (эл. счетчик) из частного дома на уличный столб? Было сделано предписание о замене просроченного счетчика. Я приобрела новый счетчик, подключила его вместо старого, а когда пришли делать опломбировку, то сказали, что опломбировать не станут пока счетчик не установят на столб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по правилам прибор учета должен располагаться на границе балансовой принадлежности, т.е. в месте где ваша линия электропередач присоединяется к линии сетевиков. Это, как правило, на опоре.