Процесс подачи иска об исключении из списка ареста имущества, арестованного из-за задолженности супруга

• г. Рязань

По задолженности супруга было арестовано моё имущество.

Подскажите, пожалуйста, каким образом подаётся иск об исключении из списка ареста.

Ответы на вопрос (5):

в суд . доказывайте что имущество лично ваше платите госпошлину из стоимости имущества к иску еще надо акт описи и постановление приставов о возбуждении исполнительного производства.

Это я знаю. Я спросила каким образом подаётся такой иск. По месту моей прописки или по месту прописки должника? Ответчиком будет являться должник или взыскатель (представитель банка)? Каким образом получить реквизиты для оплаты госпошлины?

Это не иск. Это Заявление. Подается по месту совершения действия пристава. Ответчиков нет, есть заинтересованные лица. госпошлиной не оплачивается.

Исковое заявление

об освобождении имущества от ареста

и об исключении из описи - это именно исковое заявление. И облагается госпошлиной в 4% от суммы оценки.

Нет. Это Заявление об освобождении имущества из под ареста. Нет госпошлины. Нет ответчиков.