Выкуп доли в квартире - какое отношение имеет второй муж и стоимость нотариального документа?

• г. Кимры

У меня с сыном было по 1/3 в 3 х комн. Кв.Мы по договору мены поменяли свои доли на квартиру, принадлежащую бывшей свекрови, так же в долях. Теперь сын хочет у меня эту долю выкупить. Банк запросил от моего второго мужа нотариально заверенный отказ от этой моей собственности. Какое отношение имеет мой второй муж к этому, если это не покупка недвижимости. Обмен принадлежащей мне до брака жилплощади? И сколько платить нотариусу за этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банк запросил от моего второго мужа нотариально заверенный отказ от этой моей собственности.
Не понятно для чего банку такой отказ. Стоимость отказа нужно уточнят у нотариуса. Но не факт, что нотариус удостоверит такой отказ, так как данный отказ никакой юридической силы не имеет.

Здравствуйте. Мена производится путем купли-продажи. Поэтому, и считается как возмездная сделка в период брака. Сколько платить нотариусу - это у нотариуса и уточняйте.