Вопрос об отсрочке пересдачи экзамена в течение текущей сессии в ВУЗе с государственной аккредитацией

• г. Санкт-Петербург

Может ли ВУЗ поставить передсачу экзамена в течение текущей сессии? Не сдан экзамен именно этой сессии, он был 9-го, пересдачу поставили на 23-е, а сессия заканчивается 27-го

Везде пишут, что нельзя, но есть ли документы, приказы Мин. Обр, это подтверждающие?

ВУЗ частный, но имеет гос. аккредитацию и соответственно должен по гос. стандартам работать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Определяется это правилами самого ВУЗа, а не законом.

Для примера - посмотрите здесь: fues.sfedu.ru