Можно ли считать сокращением штата такую ситуацию, когда из штатного расписания исключают одни должности, а включают другие, но уже нижестоящие?

• г. Вологда

Можно ли считать сокращением штата ситуацию когда из штатного расписания исключают одни должности, а включают другие, но уже нижестоящие. Например в одном структурном подразделении была должность главного специалиста-эксперта, стала старший специалист. Если по истечении 2-х месяцев работник отказывается работать в нижестоящей должности, то увольяем его по п.2 ч.1 ст.81 или в связи с отказом от перевода. Уведомление выдали, как при сокращении штата. Спасибо

Найти вопрос.

Все вопросы юристу.

Все вопросы с ответами.

Популярные вопросы.

Задать вопрос юристу.

Статьи.

Контакты.

Реклама на сайте.

О сайте

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1136385.html

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить должность, соответствующую навыкам работника, и его квалификации. Не совсем правильно его будет на этом основании уволить