Возможность продажи купленной квартиры с детьми, прописанными в ней

• г. Очер

У меня пятеро детей трое несовершелетних мы живем в квартире где собственик я одна. Покупаем квартиру на материнский капитал где собственики будут все в равных долях. Смогу ли я продать эту купленую квартиру ведь дети проживают со мной и прописаны в той квартире где мы живем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Для продажи жилого помещения, в котором ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ ( "прописка" и

"выписка" в РФ отменена 17 лет тому назад ) несовершеннолетние дети, Вам потребует-

ся письменное разрешение Органа опеки и попечительства по месту проживания. Без

этого разрешения Вы не сможете продать свою квартиру.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад была приобретена квартира 30 м 2 за материнский капитал, оформлена она на меня и двоих детей в равных долях, но в ней никто не прописан. У меня есть также в собственности другая квартира 60 м 2, в которой я и дети прописаны. Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал? Надо ли будет оформлять большую квартиру на детей или достаточно того, что они в ней прописаны?

В семье сына четверо детей. Проживают в однокомнатной квартире, приватизированной на мать и всех детей в равных долях. Сын прописан у родителей. Хотят улучшить условия, продав однокомнатную и купив новую квартиру с использованием средств от продажи и материнский капитал. Как нужно действовать, учитывая, что собственники квартиры - мать и несовершеннолетние дети? Как правильно продать, купить и использовать мат. капитал?

Покупаем квартиру по ипотеке, плюс материнский капиталл, квартира будет в равных долях на мужа, меня и двоих детей, можем ли мы ее потом продать, после выплаты всей ипотеки.

Я купила год назад квартиру, под материнский капитал, муж,жена и двое детей имеют равные доли, в квартире 32 кв м,но у нас есть ещё квартира 55 кв м,где мы все проживаем и прописаны, могу ли я продать квартиру купленную под материнский капитал.

Когда я смогу продать квартиру купленную на материнский капитал. Обременение снято. У ребенка есть доля в другой квартире, где он прописан.

У меня в собственности вместе с сестрой квартира в равных долях. Если я выкуплю её долю с участием материнского капитала, смогу ли я потом продать эту квартиру? Фактически живем и дети прописаны в квартире Большей площади, которая в собственности мужа.

У меня такой вопрос. Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал? Квартира однокомнатная, в квартире ни кто не прописан, доля идет как 1/4 (двое детей 8 и 5 лет, бывший муж и я). Все мы прописаны в 2-х комнатной квартире, где соответственно жил площадь больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 квартиру купили под материнский капитал в равных долях на четыре члена семьи. 2 квартира оформлена на детей по 1/2. Вопрос: разрешит опекунский отдел продать квартиру купленную под материнский капитал?

Квартира в частном доме, дом под снос. Квартира приватизирована в пяти равных долях: родители+трое взрослых детей. Все пятеро прописаны в этой квартире, доля каждого - по 15 кв.м. Один из собственников - инвалид-колясочник. Дадут квартиру на 1 этаже, или дом? На что можно рассчитывать?

Я с супругой взял ипотеку на одна комнатную квартиру вложили туда материнский капитал. Ипотеку полностью выплате ли сейчас хотим приобрести двух комнатную квартиру. Вопрос как продать одна комнатную квартиру где все члены семьи в равных долях чтобы приобрести двухкомнатную. Прописаны я моя супруга и наши дети в муниципальной трёхкомпонентной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение